Понедельник, 29.04.2024, 13:37
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Плотниковская ООШ"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 125
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 17 » "Свет в нашей жизни"
13:33
"Свет в нашей жизни"

15 декабря 2015 года в школе прошли Всероссийские тематические уроки «Свет в нашей жизни».

В 9 классе был проведен тематический урок «Свет в нашей жизни». Урок  был проведен в форме проблемного диалога, где каждый задумался:  «Что значит свет в нашей жизни? Энергосбережение?».  Обучающиеся познакомились с Тезисами выступления Генерального директора ЮНЕСКО И.Г. Боковой

Заслушали  Федеральный закон «Об энергосбережении», который  направлен на то, чтобы сохранить людям комфортные условия для жизни и работы, но уменьшить расход энергии.

Выполнили задания:

1. «Как правильно осветить жилые помещения и экономить электроэнергию?»

 2. «Как пользоваться стиральной машиной и утюгом и экономить электроэнергию?»

 3. «Как пользоваться холодильником и пылесосом и экономить электроэнергию?»

4.   «Как пользоваться электроплитой и экономить электроэнергию?»

В 1 классе прошла беседа «Свет в нашей жизни» с использованием презентации. Ребята узнали об истории осветительных приборов, об экономном использовании электроэнергии, составили коллективно памятку «Человек и свет».

В 3 классе прошел классный час «Как сберечь энергию?». Ребята познакомились с героем, который помогал ответить на главный вопрос. Познакомились с памяткой по энергосбережению. Рассмотрели электрические приборы и их использование с целью экономии электроэнергии. В конце классного часа ребята нарисовали лампочки с  призывом «Берегите электроэнергию и природные ресурсы».

В 7 и 8 классах прошла викторина по данной теме. Ребята познакомились с учеными, изучавшими свет; вспомнили пословицы и поговорки о свете; выяснили, в чем состоит значение света для человека.

В 6 классе прошел классный час по теме «». Ребята посмотрели презентацию «Энергетика России». (Производство электроэнергии на 3-х типах станций. Альтернативные источники энергии). Обсудили темы «Энергия и загрязнение окружающей среды», «Потребление и  сбережение энергии в быту»:

•        Обогрев помещений

•        Электроэнергия

•        Освещение

•        Потребление и сбережение энергии в школе

•        Составление памятки по энергосбережению в школе и быту

•        Советы по энергосбережению в школе.

•        Советы по энергосбережению в быту.

В 5 классе прошёл классный час на тему «Свет в нашей жизни». Классный час начался со стихотворения, после прочтения которого, обучающиеся самостоятельно раскрыли тему классного часа. Также обучающиеся вспоминали пословицы и поговорки про свет. В конце классного часа учащиеся рисовали листовки на тему «Экономия света».

Во 2 и 4 классах прошла беседа, в ходе которой ребята узнали, что такое электричество, откуда оно берется, почему его нужно беречь. Также узнали, почему именно 15 декабря проводится данная беседа. В завершении беседы ребята составили памятки для друзей и родственников по экономии электричества.

 

Просмотров: 307 | Добавил: Юпитер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Copyright MyCorp © 2024