Среда, 17.04.2024, 00:31
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Плотниковская ООШ"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 125
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Январь » 28 » Страничка из школьной жизни
17:38
Страничка из школьной жизни

В период с 25.01.2016 по 28.01.2016 в «МБОУ «Плотниковская ООШ» прошли следующие мероприятия:

Классный час с презентацией «Святой Владимир – креститель Руси» в 8 классе. Выяснили что такое крещение и в чем его смысл. Осуществили просмотр презентации по данной теме. Далее обсуждение вопросов: «В чем значение принятия христианства для Руси? Нужны ли христианские ценности сейчас.  

Беседа «Каким я хочу видеть своего друга» в 7 классе. Рассмотрели следующие вопросы: Что вы цените в своих товарищах больше всего? Какие качества вы считаете наиболее ценными? Выявили взаимные симпатии, антипатии и безразличие друг к другу.

Литературная гостинная «Наша армия родная» в 1 классе. В классе была организована выставка книг детских писателей и поэтов по данной теме. Ребята с увлечением читали стихи и рассказы, с последующим обсуждением прочитанного.

Беседа «Традиции нашей семьи» во 2 классе. В ходе беседы ребята узнали, что такое «традиция», какие могут быть традиции. В конце занятия оформили выставку рисунков по данной теме.

Час общения «Что такое красота?» в 9 классе. Познакомились с художниками (Б.В. Щербаковым, А.А. Пластовым) и их произведениями; разобрали неуважительные поступки своих знакомых; привели примеры благородных поступков людей; посмотрели презентацию «Красота вокруг нас».

Классный час по по ПДД «Виды перекрестков» в 6 классе.

  1. Изучили виды перекрестков:

а)Т-образный трёхсторонний перекрёсток. Транспорт едет с трёх сторон.

б) Х-образный четырёхсторонний перекрёсток. Транспорт едет с четырёх сторон.

в) У-образный трёхсторонний перекрёсток. Транспорт едет с трёх сторон.

  1. Рассмотрели ситуации «Пешеход на перекрёстке».
  2. Практикум: правила перехода дороги по пешеходному переходу  на нерегулируемом перекрёстке.
  3. Повторили  правила  дорожного движения.

Устный журнал «Посеешь привычку – пожнешь характер» в 4 классе. Устный журнал проходил на примере произведения «Честное слово». В начале произведение было прочитано, затем прошло обсуждение текста. Дети говори о том, что нужно воспитывать в себе положительные качества, какие хорошие привычки есть у них, с какими бы они хотели расстаться, что для этого нужно сделать. В заключении пришли к выводу, что все люди разные со своими характерами, но нужно учиться хорошему на примере героев книг, окружающих людей.

Классный час «Профилактика употребления алкоголя в 5 классе. Опасность пивного алкоголизма среди молодежи». Классный час начался с прочтения стихотворения «Алкоголизм в семье». Далее обсуждали народные мудрости, после этого инсценировали басню Крылова И.А. «Два мужика». 

Экскурсия в школьный музей «Зал боевой славы» в 3 классе. Дети посетили школьный музей «Зал боевой славы». С интересом слушали выступление учителя истории, которая рассказала о боевых действиях наших земляков. Рассмотрели фотографии, ордена ветеранов ВОВ, а также музейные экспонаты

 

 

 

Просмотров: 335 | Добавил: Юпитер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024